Equipe Voltar

Somos uma equipe altamente qualificada, em constante treinamento e atualização, comprometidos em melhor atender o cliente. Nossa missão é atendê-lo não apenas como um cliente em potencial, mas principalmente como alguém que necessita dos nossos serviços e servir com dedicação e ética, utilizando as ferramentas contábeis disponíveis.

 

Conheça nossa Equipe:

Adailto José Buchner – Sócio Administrador

Natural de Cunha Porã – SC

Formado em Ciências Contabeis – Univali

Diretor Financeiro da ARCEB e Conselheiro Sescon/Fpolis

adm@buchner.com.br

Mauro Cesar Leal – Sócio Administrador

Natural de Florianópolis – SC

Formado em Técnico em Contabilidade

Departamento Fiscal

fiscal@buchner.com.br

 

Fernanda Florentina da Silva Buchner – Sócia Administradora

Natural de Santa Cecília – SC

Formada em Ciências Contabeis – Faculdades Barddal

Departamento Pessoal

rh@buchner.com.br

 

Raquel Ana Inácio Leal – Sócia Administradora

Natural de Florianópolis – SC

Formada em Ciências Contabeis – UFSC

Departamento Contábil

raquel@buchner.com.br

 

Thamara Sônia Pires Demétrio – Departamento Contábil / Fiscal

Natural de Florianópolis – SC

Formada em Ciências Contábeis – Uniasselvi

Colaboradora da Buchner Contabilidade desde 01/2010

thamara@buchner.com.br

Andreza Bauer Nascimento de Souza- Departamento Pessoal

Natural de Florianópolis – SC

Cursando Ciências Contábeis – Uniasselvi

Colaboradora da Buchner Contabilidade desde 02/2011

andreza@buchner.com.br

 

Thiago Gustavo Ribeiro – Departamento Contábil / Fiscal

Natural de Cuiabá – MT

Formado em Ciências Contábeis – Borges de Mendonça

Colaborador da Buchner Contabilidade desde 03/2011

thiago@buchner.com.br

 
Wictor Alves Klueger – Departamento Contábil / Fiscal

Natural de Florianópolis – SC

Cursando Ciências Contábeis – UFSC

Colaborador da Buchner Contabilidade desde 03/2013

wictor@buchner.com.br

Daiane de Castro – Departamento Societário

Natural de Canoinhas – SC

Cursando Ciências Contábeis – Uniasselvi

Colaboradora da Buchner Contabilidade desde 06/2014

daiane@buchner.com.br

Natalia Martins dos Anjos – Recepção

Natural de Florianópolis – SC

Colaboradora da Buchner Contabilidade desde 10/2014

 

natalia@buchner.com.br

Denis Tavares Vaz – Departamento Contábil / Fiscal / TI

Natural de Florianópolis – SC

Cursando Ciências Contábeis – Faculdade Energia

Colaborador da Buchner Contabilidade desde 05/2015

denis@buchner.com.br

Wellyton Carlos Tomaz – Departamento Contábil / Fiscal / TI

Natural de Florianópolis – SC

Cursando Ciências Contábeis – UFSC

Colaborador da Buchner Contabilidade desde 07/2015

wellyton@buchner.com.br

 

 

Vitor Ivonei Antolino Nascimento – Departamento Societário / Boy

Natural de Florianópolis – SC

Colaborador da Buchner Contabilidade desde 01/2017

 

vitor@buchner.com.br

Conheça um pouco mais
A Buchner Contabilidade desenvolve trabalhos nas Áreas: Contábil, Fiscal, Pessoal e Societária para empresas de pequeno, médio e grande porte. Atendemos clientes dos mais variados segmentos.
Veja o que fazemos para você
Receba a Fiscalização Sem Medo! Com a documentação da sua empresa em ordem, você não terá problemas
De forma sucinta e objetiva, é possível definir o controle patrimonial como o gerenciamento de todo o pat
Quem nos ajuda dia-a-dia
Rodovia SC 405, 2.519 - Rio Tavares - Florianópolis/SC
CEP 88.048-000
Fone/Fax: (48) 3226-1286
d1Digital